пятница, 15 мая 2015 г.

Объявление

Уважаемые родители! Просим вас подготовить для ребенка спортивную форму для улицы:
 - спортивный костюм,
-  кроссовки или кеды.
Смотри
Закаливание организма неразрывно связано с физическими упражнениями. Физические упражнения значительно расширяют функциональные возможности всех систем организма, повышают его работоспособность. Их оздоровительный и профилактический эффект связан с повышенной физической активностью, усилением функций опорно-двигательного аппарата, ативизацией обмена веществ. Специфика того или иного метода закаливания и сопровождающих его физических упражнений требует особой формы одежды.
При занятиях в летнее время одежда состоит из майки и трусов, в прохладную погоду используется хлопчатобумажный или шерстяной трикотажный спортивный костюм.
Во время занятий зимой используется спортивная одежда с высокими теплозащитными и ветрозащитными свойствами. Для обеспечения гигиены тела при занятиях физическими упражнениями необходимо, чтобы спортивная одежда была изготовлена из тканей, обладающах следующими свойствами: гигроскопичность, вентилируемость, ветроустойчивость, теплозащитность и др. Обувь должна быть легкой, эластичной и хорошо вентилируемой. Она должна быть удобной, прочной и хорошо защищать стопу от повреждений. Важно, чтобы спортивная обувь и носки были чистыми и сухими во избежание потертостей, а при низкой температуре воздуха - обморожения. В зимнее время года рекомендуется непромокаемая обувь, обладающая высокими теплозащитными свойствами.
На занятиях в спортивном зале спортивная форма состоит из футболки, шорт и носок. Во избежание простудных заболеваний футболка надевается на голое тело. Для закаливания и укрепления здоровья заниматься физкультурой в носках (и не в чешках, и не в колготках или спортивных штанах), при температуре не выше 16-18 градусов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий